Délireland, jeux de mots, humour, calembours, délire et vidéos


Aller au contenu

Annuaire de sites d’humoristes (A-D)

Annuaire des sites d'humoristes

Sites d'humoristes

Jean Marie Bigard : www.bigard.com

Dany Boon : www.danyboon.com

Patrick Bosso : www.percall-multimedia.com/bosso

Bourvil : users.skynet.be/bourvil

Alain Chabat : alainchabat.online.fr/

Chevallier et Laspalés : www.chevallierlaspales.com

Coluche : www.coluche.fr

Bruno Coppens : www.brunocoppens.com

Albert Cougnet : www.albertcougnet.be

Pierre Dac : pierredac.free.fr

Jamel Debbouze : www.jameldebbouze.fr

Pierre Desproges : www.desproges.fr

Gilles Détroit : www.gillesdetroit.fr

Raymond Devos : www.raymonddevos.com

Franck Dubosc : www.franck-dubosc.com

Jean Dujardin : www.jean-dujardin.com

Albert Dupontel : www.albertdupontel.com

Rencontre

Revenir au contenu | Revenir au menu